Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше прибор приобрести? (Совет)
Какой лучше прибор приобрести?
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#1 27 Января 2012 00:25
Значит надумал ч себе менять прибор.Остановил свой выбор на Терке 705,но после общения с СЭМЭНОМ я задумался о Тесоро Тэджон.
Посмотрел инфу,ТТХ,отзывы- в принципе хороший прибор! Но смущает отдо что он однотональный.
Теперь прошу вас ДАТЬ свои рекомендации,понимаю что тёрок гораздо больше но все же?
НУ и плюсы и минусы этих приборов.
На других сайтах начитался мнений но все же хочется услышать мнения земляков!!!!!!!!!!


Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#2 27 Января 2012 00:43
К любому прибору можно привыкнуть хотя я после фишера2 не смог нормально с аськой 350 ходить, мне вечно не хватало циферок))) поэтому решил попробовать сорекс 7281 про. Много видео я смотрел про тесоро, на помойках он смотрю очень гуд, ну и метал железный высекает четко. Все дело привычки, сильно на отзывы обращать не стоит, было бы неплохо просто попробовать походить с ним, жаль зима(((

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#3 27 Января 2012 08:58
Читаю я ваши посты и диву даюсь! cool Если Тесоро однотональный и к нему нужно привыкать, то почему нельзя привыкнуть к 705 в георежиме? Там тоже один тон но глубина намного больше чем у Тиджона не стоит забывать о ещё многих полезных функциях 705, я так говорю не потому что сторонник Минелаба а сужу объективно, ну никак нельзя сравнивать эти два прибора. Зная заведомо что Тесоро уступит 705, тут всё зависит насколько ты умеешь понимать свой прибор!
штырлин, если есть какие то вопросы можешь позвонить и я тебе объясню , просто писать ну уж очень лень.


Ушёл в подполье!
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#4 27 Января 2012 11:57
Сергей!Полностью поддерживаю КРОТ 77 ok От себя добавлю,что Х-Терра 705 прибор 3х частотный,что не маловажно в копе.Выбор за тобой...........каждый кузнец своего счастья v

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#5 27 Января 2012 19:11
Интересная тема! Хотелось бы услышать мнения пользователей этих приборов.

Мастер
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#6 27 Января 2012 20:53
Слава(КРОТ_77) не ленись. Пивка взял, да расписал бы про тёрочку... Ждёмс.
А Серёжа (СЭМЭН)на счёт "Тесоро Тэджон" " Всяк кулик свое болото хвалит"... Серёжа не в обиду.


Да...

Имя: Александр
Город: Гавана
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 3
Награды: 0
МД: чисто интуиция
#7 27 Января 2012 21:27
Если рассматривать именно эти два прибора,то однозначно Тёрка.Очень неплохой универсальный(в отличии от Теджона) прибор,проверенный временем и большим отрядом Тёрководов.Была у меня 74-ка,был очень доволен.

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#8 27 Января 2012 21:42
Reddigger, а сейчас у Вас какой? Тэджон? biggrin

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#9 27 Января 2012 22:01
Quote (Ветер)
Слава(КРОТ_77) не ленись. Пивка взял, да расписал бы про тёрочку... Ждёмс.
А Серёжа (СЭМЭН)на счёт "Тесоро Тэджон" " Всяк кулик свое болото хвалит"... Серёжа не в обиду.


Ну начнём с того , что хвалить пока нечего , так как толком пока с ним не разобрался , но сделав с ним пару выездов уверен что он принесёт мне не мало интересных находок ....

Quote (Dryg)
ей!Полностью поддерживаю КРОТ 77 От себя добавлю,что Х-Терра 705 прибор 3х частотный,что не маловажно в копе.


Dryg, Друг , что бы поддерживать Крота , думаю что Вам нужно было поюзать оба прибора , или хотя бы как Крот (который занимается продажей МД) увидеть и в руках подержать (думаю у него была такая возможность), и если Вашим предыдущим прибором был Тежон , то снимаю перед Вами шляпу , а если нет , то не нужно дуть рекламу своего девайса ( если бы вашим прибором был Тесоро , думаю Славу , не поддержали бы ) .

Quote (КРОТ_77)
Читаю я ваши посты и диву даюсь! Если Тесоро однотональный и к нему нужно привыкать, то почему нельзя привыкнуть к 705 в георежиме? Там тоже один тон но глубина намного больше чем у Тиджона не стоит забывать о ещё многих полезных функциях 705, я так говорю не потому что сторонник Минелаба а сужу объективно


Слава , если судишь обьективно , то и суди обьективно . Тоже диву даюсь - вроде бы тут ни кто пока и не кричал , что прибор Теджон офигеть какой прекрасный ( может поиграюсь и тоже не понравится ) , а вот с твоей стороны полетела фишка - 705 вах какая хорошая , а Тесоро ни уя . Нужна тебе глубина , да ради Бога , а мне полазив по полям-лесам-дворам нужно чёткое выделение целей из мет.мусора , по этому и взял Тежон , а не Тёрку . Кваттра моя была не хуже Тёрки по глубине , но на мусоре слепла .

Quote (Virus)
Много видео я смотрел про тесоро, на помойках он смотрю очень гуд, ну и метал железный высекает четко. Все дело привычки, сильно на отзывы обращать не стоит, было бы неплохо просто попробовать походить с ним


Вот Virus, судит более обьективно .

Quote (штырлин)
Остановил свой выбор на Терке 705,но после общения с СЭМЭНОМ я задумался о Тесоро Тэджон.


Серёга , обрати внимание , с моей стороны рекламы данного прибора не было , а лишь было сказано , что купил себе такой , и что "для по мусору" и от Тёрки тебя не отговаривал .

А вообще к прибору , любому , ещё и удача нужна .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#10 27 Января 2012 22:21
Quote (СЭМЭН)
А вообще к прибору , любому , ещё и удача нужна .

бывали моменты когда я свою тесорку хотел об колено переломать....
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#11 27 Января 2012 22:22
Quote (СЭМЭН)
А вообще к прибору , любому , ещё и удача нужна .

то правильно!
а до весны есть ещё время определиться с прибором! На новый денег врядли подкоплю так что буду брать БУ ! biggrin


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#12 27 Января 2012 22:23
qwerty1985, smile А что сдержало ?

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#13 27 Января 2012 22:29
СЭМЭН, во первых нервная система biggrin
а во вторых бывало что на поле металломусара много и ребята с терками просто мимо проходили, а я за ними разные штучки подбирал интересные...
но раз на раз не приходится
Имя: Александр
Город: Гавана
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 3
Награды: 0
МД: чисто интуиция
#14 27 Января 2012 22:30
Quote (nikreva)
Reddigger, а сейчас у Вас какой? Тэджон?

...боже упаси... biggrin У меня Трек. smile


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#15 27 Января 2012 22:42
Quote (Reddigger)
...боже упаси... У меня Трек.


Кто то , на каком то поисковом форуме очень интересно и точно сравнил ( обращаю Ваше внимание , не приборы , а именно поиск с ними ) ....
- Треки-экспы , это хорошие кроссоверы , с ними комфортно и более понятно но , есть свои НО , а Тесоро , это проходимчики , наподобие УАЗа-ЛУАЗа , комфорта минимум но есть свой прикол . Так что каждому своё .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше прибор приобрести? (Совет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: